Виза в Россию для граждан Испании

Нужна ли виза в Россию для граждан Испании?

Да, для того чтобы посетить в Россию граждане Испании обязаны получить визу. Сделать это они могут в посольстве или в консульстве Российской Федерации, которые расположены в Испании.

Как получить визу в Россию из Испании?

Для оформления визы испанцы должны получить из России приглашение. Этот документ зависит от вида визы, а вид визы зависит цели визита, заявленной гражданином Испании в качестве основной.

Нажмите для увеличения

Выделяют такие основные виды виз:

  • Туристическая виза — например: туризм, осмотр достопримечательностей;
  • Бизнес виза — например: конференции, бизнес встречи;
  • Частная виза — например: встреча с друзьями в России (но практичнее и дешевле использовать туристическую визу);
  • Рабочая виза — например: работа в российской компании.

Где получить Российскую визу в Испании?

Визу в можно получить в консульствах России в Испании. Список консульств Испании, их номера телефонов и карта проезда находится внизу данной страницы.

Типы виз в Россию для иностранцев

Виза Срок действия Цель въезда
Туристическая 1-30 дней Туризм, посещение друзей или родственников в России
Бизнес (деловая) 30-90 дней (до 5 лет) Проведение деловых встреч и переговоров, поиск бизнес-партнеров, посещение конференций, длительный туризм, долговременное посещение родственников в России
Частная 30-90 дней Официально оформленное посещение друзей, проживающих в России (Не рекомендуется! Узнать, почему)
Рабочая 1-3 года Работа по найму в России или постоянное местожительство

 

Туристическая виза в Россию для граждан Испании

Туристическую визу могут получить граждане Испании, которые собираются въехать в Россию с целью осмотра достопримечательностей. Для получения этого вида визы приглашение оформляют сотрудники туристической компании.

Читать подробнее: Туристическая виза в Россию для иностранцев

Полная пошаговая инструкция для получения визы в Россию на всех языках

Внешний вид туристического приглашения не закреплен законодательно, поэтому может быть произвольным. При этом в выданном туристической компанией приглашении обязательно указываются ее реквизиты и референс-номер, а также паспортные данные гражданина Испании и все города РФ, которые он собирается посетить, и отели, в которых он планирует остановиться. 

В приглашении испанцу, выданном туристической компанией на своем бланке, должно быть указано, на какие даты турист планирует свою поездку и как много времени он собирается провести в РФ, а также указывается кратность туристического приглашения.

Туристическая виза в Россию из Испании выдается на срок до 30 календарных дней. При этом она может быть однократной или двукратной.

Читайте также  Оформление визы в Россию для иностранца

Оформить туристическое приглашение в Россию для граждан Испании

Перейти к оформлению приглашения     Цена €13.44

Частная (гостевая) виза в Россию для граждан Испании

Для того чтобы получить частную визу гражданин Испании должен попросить своего проживающего в России друга или родственника оформить для него частное приглашение. Для этого приглашающая сторона должна обратиться в орган ГУВМ МВД РФ, получить приглашение и выслать его испанцу.

Внимание! Мы не рекомендуем использовать частную визу!
Почему? Читать подробнее: Почему не стоит пользоваться частной визой?

Читать подробнее: Частная виза в Россию для иностранцев

Полная пошаговая инструкция для получения визы в Россию на всех языках

Иностранного гражданина может пригласить в Россию с частным визитом физическое лицо или юридическое лицо. Физическое лицо за приглашением для иностранца обращается в орган ГУВМ МВД РФ по месту своего проживания, а представитель юридического лица – в орган ГУВМ МВД РФ по месту регистрации компании.

В органе ГУВМ МВД РФ на основании заявления о выдаче приглашения проводится проверка, которая касается того, не нарушал ли гражданин Испании во время прошлых своих визитов в Россию российское законодательство. При выявлении у иностранного гражданина судимости, неоплаченного штрафа или факта депортации в прошлом, орган ГУВМ МВД РФ отказывает в выдаче частного приглашения.

В случае получения из России частного приглашения, гражданин Испании может оформить частную визу, максимальный срок которой может достигать 90 дней. Частные визы для испанцев бывают однократными или двукратными.

Оформить частное приглашение в Россию для граждан Австралии

К сожалению, мы не оформляем частные приглашения, так как являемся организацией. Кроме того мы рекомендуем туристическую визу или бизнес визу, так как это занимает меньше времени. Вы можете это сделать частное приглашение самостоятельно обратившись ГУВМ МВД РФ по адресу прописки.

Бизнес (деловая) виза в Россию для граждан Испании

Если гражданин Испании планирует приехать в Россию для расширения своих бизнес связей или для подписания контракта, он должен оформить деловую визу.

Узнать подробнее: Деловая виза в Россию для иностранцев

Полная пошаговая инструкция для получения визы в Россию на всех языках

Такое приглашение бывает трех видов:

  • письмо от организации;
  • бланк УФМС;
  • Телекс.

Для получения деловой визы в российском посольстве испанец должен будет показать приглашение, полученное из России. Выдать такое приглашение может юридическое лицо, аккредитованное  при УФМС или при ДКС МИД РФ. Также деловое приглашение может быть оформлено в виде Телекса, в виде письма от приглашающей организации, или на бланке государственного образца.
Приглашение в виде Телекса представляет собой ряд цифр. При оформлении приглашения Телексом иностранному гражданину сообщается только номер, который он и должен будет сообщить в посольстве при обращении за визой. 

Читайте также  Виза в Россию для граждан Бангладеш

Читать подробнее: Чем отличается Телекс от оригинала приглашения

Приглашение в виде письма от приглашающей организации – это, по сути, ходатайство от приглашающей организации перед посольством РФ о выдаче конкретному гражданину Испании бизнес визы. 
Если приглашающая сторона сделала приглашение на бланке государственного образца, то это значит, что ее представитель сдал соответствующее заявление и копию паспорта иностранного гражданина в уполномоченный орган, где была проведена проверка на наличие у гражданина Испании в прошлые его визиты в Россию судимостей, штрафов или депортаций.

 

Наша компания рекомендует гражданам Испании оформлять именно письмо-приглашение от организации, т.к:

  • Письмо-приглашение дешевле телекса и приглашения на бланке УФМС
  • Оно оформляется онлайн за пять минут и приходит к Вам на имейл сразу после проведения оплаты
  • Кроме того оригинал приглашения для подачи в Консульство РФ не требуется и вы НЕ потратите деньги на почтовые услуги для пересылки оригинала
  • По данному виду приглашения при наличии 2-х и более предыдущих бизнесс-виз в Россию возможно получение приглашения в Россию и визы по нему сразу на 3 года!
  • Сделайте три простых шага:

    • заполните анкету
    • оплатите кредитной картой или paypal
    • получите приглашение мгновенно после оплаты на свой имейл

    Заказать письмо приглашение онлайн!      Цена от €49.28

    Для граждан Испании максимальный срок действия деловой визы составляет 5 лет. Такая виза может быть однократной, двукратной или многократной.

    Оформить деловое (бизнес) приглашение в Россию для граждан Испании в виде письма

    Перейти к оформлению бизнес приглашения

    Оформить деловое (бизнес) приглашение в Россию для граждан Испании на бланке УФМС

    Перейти к оформлению бизнес приглашения

    Оформить деловое (бизнес) приглашение в Россию для граждан Испании Телексом

    Перейти к оформлению бизнес приглашения

    Рабочая виза в Россию для граждан Испании

    Для получения рабочей визы для работы в Россию, гражданин Испании должен предъявить в посольстве рабочее приглашение. Такое приглашение может быть ему выдано, только если у него есть разрешение на работу. Поэтому приглашение на работу для конкретного иностранного гражданина работодатель оформляет после того, как получит для него разрешение на работу. Исключениями являются случаи, когда у гражданина Испании уже имеется карточка сотрудника иностранного представительства.

    Читайте также  Экскурсия в Эрмитаж в Санкт-Петербурге

    Читать подробнее: Рабочая виза в Россию для иностранцев

    Помощь в оформлении рабочей визы иностранному гражданину оказывают та компания, которая собирается предоставить ему в России рабочее место. После приезда в Россию работника работодатель должен следить за тем, чтобы испанец стал на миграционный учет и вовремя продлевал визу. 

    Процесс получения документов, необходимых для оформления рабочей визы, может занять много времени. Выделяют такие этапы:

    • работодатель получает для иностранного гражданина разрешение на работу;
    • в посольстве выдается рабочая виза на 90 дней;
    • после въезда в Россию гражданин Испании становится на миграционный учет;
    • затем рабочая виза продляется на срок, в течение которого действует разрешение на работу (этот срок не может превышать 1 года);
    • после этого иностранец становится на миграционный учет на весь срок действия рабочей визы.

    Оформить рабочее приглашение в Россию для граждан Испании

    К сожалению, мы не оформляем рабочие приглашения. Такое приглашение должна оформлять организация, которая приглашает на работу иностранного гражданина. Помните, подобные приглашения не продаются!. Для тех, кто хочет искать работодателя на територрии России, мы рекомендуем воспользоваться туристической визой

    Рекомендуем к прочтению: Как можно обойтись без рабочей визы, но иметь право пребывать в России непрерывно в течение 1 года и даже до 3-х лет

    Консульства России в Испании

    Российскую визу граждане Испании могут получить в таких консульских центрах РФ:

    Актуальные адреса Российских посольств в Испании

    • Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Королевстве Испания

      • Адрес: 28002 Мадрид, ул. Хоакин Коста, 33 (calle Joaquín Costa, 33, 28002 Madrid).
      • Телефон: (8-10-34-91) 411-29-57
      • Факс: (8-10-34-91) 562-78-30
      • E-mail: consmd@arrakis.es
      • Web: www.rusmad.mid.ru
      • Часы приема: С понедельника по пятницу — с 10.00 до 14.00.
      • Телефон экстренной связи в случае чрезвычайной ситуации: +34-91-563-71-92, +34-670-848-773.
    • Генеральное консульство Российской Федерации в Барселоне

      • Адрес: 08034 Барселона, Авенида Пирсон, 34 (av. Pearson, 34, 08034 Barcelona).
      • Телефон: (8-10-34-93) 280-54-32, 280-02-20
      • Факс: (8-10-34-93) 280-55-41
      • E-mail: barcelona.mid@mail.ru
      • Web: http://barcelona.mid.ru
      • Часы приема: С понедельника по пятницу — с 10.00 до 13.30.
      • Телефон экстренной связи в случае чрезвычайной ситуации: +34-609-306-346, +34-647-574-539.