Виза в Россию для граждан Кипра

Нужна ли виза в Россию для граждан Кипра?

Да, для того чтобы посетить в Россию граждане Кипра обязаны получить визу. Сделать это они могут в посольстве или в консульстве Российской Федерации, которые расположены в Кипра.

Как получить визу в Россию из Кипра?

Для оформления визы киприоты должны получить из России приглашение. Этот документ зависит от вида визы, а вид визы зависит цели визита, заявленной гражданином Кипра в качестве основной.

Нажмите для увеличения

Выделяют такие основные виды виз:

  • туристическая виза — например: туризм, осмотр достопримечательностей;
  • частная виза — например: встреча с друзьями в России (но практичнее и дешевле использовать туристическую визу);
  • бизнес виза — например: конференции, бизнес встречи;
  • рабочая виза — например: работа в российской компании.

При оформлении визы любого вида потребуется паспорт, заполненная анкета на получение визы, медицинская страховка и приглашение, присланное из России.

Где получить Российскую визу на Кипре?

Визу в можно получить в консульствах России на Кипре. Список консульств Кипра, их номера телефонов и карта проезда находится внизу данной страницы.

Типы виз в Россию для иностранцев

Виза Срок действия Цель въезда
Туристическая 1-30 дней Туризм, посещение друзей или родственников в России
Бизнес (деловая) 30-90 дней (до 5 лет) Проведение деловых встреч и переговоров, поиск бизнес-партнеров, посещение конференций, длительный туризм, долговременное посещение родственников в России
Частная 30-90 дней Официально оформленное посещение друзей, проживающих в России (Не рекомендуется! Узнать, почему)
Рабочая 1-3 года Работа по найму в России или постоянное местожительство

 

Туристическая виза в Россию для граждан Кипра 

Приглашение в Россию для киприотов, которые планируют приехать для ознакомления с культурой и для осмотра архитектурных достопримечательностей, можно сделать очень быстро. Такое приглашение не имеет закрепленную законом форму, поэтому каждая турфирма печатает его на своем бланке.

Полная пошаговая инструкция для получения визы в Россию на всех языках

При этом есть нюансы, соблюдение которых обязательно: 

  • выдавать приглашение в Россию может только та турфирма, которая имеет референс-номер;
  • приглашение должно состоять из двух частей – туристического ваучера и подтверждения о приеме туриста;
  • в приглашении, выданном турфирмой, должен быть указан референс-номер и ее название, паспортные данные гражданина Кипра, маршрут его поездки с указанием отелей, в которых он будет останавливаться на проживание, а также кратность визы и сроки поездки.
  • Читайте также  Отказ в выдаче визы в Россию

    При подаче соискателем визы туристического приглашения, информация о нем проверяется в базе иностранных граждан, которые во время визита в РФ были привлечены к суду или выдворены из страны. Если данные гражданина Кипра не значатся в данном списке, и в порядке все остальные документы, то туристическая виза будет выдана ему на срок до 30 дней (1- или 2-кратная)

    Оформить туристическое приглашение в Россию для граждан Кипра

    Перейти к оформлению приглашения     Цена €13.44

    Частная виза в Россию для граждан Кипра 

    Граждане Кипра могут посетить Россию по частной визе, для получения которой понадобится предварительно оформить частное приглашение. Сделать такое приглашение может человек, проживающий в России. Для этого он должен обратиться в орган ГУВМ МВД РФ по месту своей регистрации и подать заявление на получение гостевого приглашения, приложив копию паспорта гражданина Кипра и информацию о себе. 

    Внимание! Мы не рекомендуем использовать частную визу!
    Почему? Читать подробнее: Почему не стоит пользоваться частной визой?

    Полная пошаговая инструкция для получения визы в Россию на всех языках

    В ГУВМ МВД РФ документы рассматривают в течение 12 и17 рабочих дней (для однократной и двукратной виз). За это время производится проверка данных иностранного гражданина на предмет нарушения ним законов РФ в прошлые его визиты. Если он имеет неоплаченные штрафы, полученные в России, судимость или депортацию, то в выдаче гостевого приглашения для него будет отказано.

    В особых случаях – при необходимости экстренного лечения в российской клинике или в случае смерти близкого родственника, проживающего в России, частная виза может быть выдана гражданину Кипра на основании решения посла РФ при наличии письменного заявления, поданного иностранным гражданином.

    Частные визы могут быть однократными или двукратными и выдаваться на срок не больше 90 дней. 

    Оформить частное приглашение в Россию для граждан Австралии

    К сожалению, мы не оформляем частные приглашения, так как являемся организацией. Кроме того мы рекомендуем туристическую визу или бизнес визу, так как это занимает меньше времени. Вы можете это сделать частное приглашение самостоятельно обратившись ГУВМ МВД РФ по адресу прописки.

    Читайте также  Виза в Россию для граждан Германии (ФРГ)

    Деловая виза в Россию для граждан Кипра 

    Гражданам Кипра, которые хотят въехать в Россию для достижения деловых целей, следует оформить деловое приглашение. Получить его они могут, только если у них будет деловое приглашение.

    Полная пошаговая инструкция для получения визы в Россию на всех языках

    Взять на себя заботы по оформлению такого приглашения могут деловые партнеры гражданина Кипра, находящиеся в РФ. Сделать это можно такими способами:

    • написать письмо от организации, которое, по сути, является ходатайством в посольство РФ о предоставлении визы конкретному иностранцу (писать такие письма имеют право не все организации, а только те, которые имеют специальную аккредитацию);
    • оформить приглашение на бланке УФМС и выслать его на Кипр (для этого приглашающая сторона должна подать соответствующее заявление в ФМС, подождать отведенное законом время и получить необходимое деловое приглашение на бланке государственного образца или письменный отказ в его выдаче с указанием причин);
    • телексом (в этом случае из МИД РФ в посольство высылается распоряжение выдать визу иностранному гражданину, ему самому сообщается только номер, который нужно назвать в посольстве при получении визы).

     

    Наша компания рекомендует гражданам Кипра оформлять именно письмо-приглашение от организации, т.к:

  • Письмо-приглашение дешевле телекса и приглашения на бланке УФМС
  • Оно оформляется онлайн за пять минут и приходит к Вам на имейл сразу после проведения оплаты
  • Кроме того оригинал приглашения для подачи в Консульство РФ не требуется и вы НЕ потратите деньги на почтовые услуги для пересылки оригинала
  • По данному виду приглашения при наличии 2-х и более предыдущих бизнесс-виз в Россию возможно получение приглашения в Россию и визы по нему сразу на 3 года!
  • Сделайте три простых шага:

    • заполните анкету
    • оплатите кредитной картой или paypal
    • получите приглашение мгновенно после оплаты на свой имейл

    Заказать письмо приглашение онлайн!      Цена от €49.28

    Деловые визы бывают однократными, двукратными и многократными. Максимальный срок, на который может быть выдана деловая виза, составляет 5 лет.

    Оформить деловое (бизнес) приглашение в Россию для граждан Кипра в виде письма

    Читайте также  Гостевое приглашение для иностранца

    Перейти к оформлению бизнес приглашения

    Оформить деловое (бизнес) приглашение в Россию для граждан Кипра на бланке УФМС

    Перейти к оформлению бизнес приглашения

    Оформить деловое (бизнес) приглашение в Россию для граждан Кипра Телексом

    Перейти к оформлению бизнес приглашения

    Рабочая виза в Россию для граждан Кипра 

    Для того чтобы иметь возможность находиться в России для осуществления трудовой деятельности гражданин Кипра должен получить рабочую визу, на оформление документов для которой потребуется около 1,5 месяцев. Помочь в получении визы может работодатель.

    Для того чтобы иметь возможность приглашать иностранных граждан для работы у самого предприятия, работающего в России, должно быть разрешение нанимать иностранцев. Если такое разрешение есть, то нужно сделать именное разрешение на работу для конкретного человека, а потом оформить для него рабочее приглашение.

    На основании рабочего приглашения гражданину Кипра выдается рабочая виза. Вначале срок ее действия составляет 90 дней, по приезду в Россию ее можно продлить на срок действия разрешения на работу. При этом не нужно выезжать из России для того, чтобы продлевать визу. Продлевать визу можно ежегодно. При смене работодателя гражданину Кипра необходимо выехать из России и оформить себе рабочую визу заново.

    Оформить рабочее приглашение в Россию для граждан Кипре

    К сожалению, мы не оформляем рабочие приглашения. Такое приглашение должна оформлять организация, которая приглашает на работу иностранного гражданина. Помните, подобные приглашения не продаются!. Для тех, кто хочет искать работодателя на територрии России, мы рекомендуем воспользоваться туристической визой

    Рекомендуем к прочтению: Как можно обойтись без рабочей визы, но иметь право пребывать в России непрерывно в течение 1 года и даже до 3-х лет

    Консульства России на Кипре

    Российскую визу граждане Кипра могут получить в таких консульских центрах РФ:

    Актуальные адреса Российских посольств на Кипре

    Консульский отдел Посольства 

    • Адрес: Республика Кипр, Никосия, 2406 р-н Энгоми, ул. Агиос Прокопиос, д.1
    • Телефон: (8-10-357-22) 77-68-32
    • Факс: (8-10-357-22) 78-30-30
    • E-mail: russia1@cytanet.com.cy
    • Web: www.cyprus.mid.ru
    • Часы приема: С понедельника по пятницу — с 09.00 до 13.00.
    • Телефон экстренной связи в случае чрезвычайной ситуации: +357-22-77-46-22 — дежурный телефон загранучреждения.