Оформление многократного приглашения в Россию для иностранца

Получить деловую (бизнес) визу в Россию, которая дает право иностранному гражданину на неограниченное количество въездов на территорию страны в течение всего срока действия визы можно только при наличии приглашения для многократной визы (мультивизы) в Россию. Приглашение в Россию для получения иностранными гражданами многократной визы может выдаваться на  срок 90,180 или 365 дней.  Для граждан Евросоюза многократное приглашение может быть оформлено в целях получения визы со сроком действия 5 лет, а для граждан США – со сроком действия на 3 года. Оформлением такого приглашения в Россию занимается приглашающая сторона. Это должна быть компания, аккредитованная при ДКС МИД РФ или в УФМС.

Читать подробнее: Деловое (бизнес) приглашение для иностранца

Оформить приглашение для многократной визы в Россию можно тремя способами:

  • на бланке УФМС – многократное приглашение в Россию на бланке УФМС оформляется в отделении ФМС по месту аккредитации юридического лица, которое является в данном случае приглашающей стороной. Для получения приглашения приглашающая сторона должна подать пакет документов, после чего проводится проверка данных иностранного гражданина на то, не нарушал ли он законы РФ в прошлые свои приезды. Если такие факты будут выявлены, то в выдаче приглашения для иностранного гражданина будет отказано в письменном виде с указанием причины отказа. Если все в порядке, приглашение в Россию для иностранного гражданина будет выдано на бланке государственного образца. Оригинал этого приглашения нужно будет отправить, обратившись в международную курьерскую службу, иностранному гражданину, поскольку при оформлении визы у него могут потребовать оригинал приглашения. На оформление приглашения для многократной визы уйдет около 17-21 дней.
  • в виде письма от аккредитованной организации – многократное приглашение в России может быть выдано в виде письма от аккредитованной организации  (такое приглашение может оформляться только для граждан США или ЕС). В таком приглашении-письме на бланке приглашающей организации находится ходатайство о выдаче визы предъявившему его иностранному гражданину. Адресуется письмо в консульское учреждение России, в котором иностранный гражданин планирует оформлять визу. На получение такого приглашения нужен всего 1 день.
  • Телексом – многократное приглашение в Россию Телексом представляет собой сообщение, которое передается из МИД РФ в консульство РФ за рубежом по специальному каналу связи. В оформлении приглашения Телексом огромным преимуществом является то, что оригинал приглашения не нужно отправлять посредством международной почты. Иностранному гражданину сообщается только индивидуальный номер приглашения и реквизиты компании, которая выступила приглашающей стороной (эти данные нужны при заполнении анкеты на визу). На то чтобы оформить приглашение Телексом, потребуется 14 дней. 
Читайте также  Виза в Россию для граждан Люксембурга

При оформлении многократного приглашения в Россию для иностранца, который является гражданином миграционно-опасной страны, большим преимуществом будет наличие предыдущих российских виз. Если иностранный гражданин собирается оформлять визу в стране, в которой проживает, но не имеет ее гражданства, то при подаче документов на визу он должен будет показать вид на жительство в этой стране или разрешение на работу. Если иностранный гражданин собирается приехать в Россию со своими несовершеннолетними детьми, то при оформлении визы он должен подать также копии их свидетельств о рождении.

Оформить многократное приглашение в РФ можно, воспользовавшись услугами нашей компании. Для этого потребуются:

  • копия паспорта иностранца, на имя которого нужно приглашение;
  • анкета- заявка на выдачу приглашения;
  • копии предыдущей российской визы (если она есть);
  • копия вида на жительство (если виза будет оформляться не в той стране, гражданином которой является данный иностранец);
  • копия свидетельства о рождении (если иностранец планирует путешествовать со своим ребенком).

Оформление делового (бизнес) приглашения в Россию для иностранных граждан в виде письма

Перейти к оформлению бизнес приглашения

Оформление делового (бизнес) приглашения в Россию для иностранных граждан на бланке УФМС

Перейти к оформлению бизнес приглашения

Оформление делового (бизнес) приглашения в Россию для иностранных граждан Телексом

Перейти к оформлению бизнес приглашения