Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу

Сегодня огромное количество туристов и гостей хотят увидеть за короткое время их пребывания в исторической и культурной столице под названием Санкт-Петербург как можно больше достопримечательностей. Спрос рождает предложение, поэтому туристическая фирма «Палитра» стремится к тому, чтобы отдых гостей города был более приятным и интересным. Среди услуг турфирмы представлены индивидуальные и обзорные экскурсии по северной столице и ее окрестностям в сопровождении гидов.

В предложении туристического агентства «Палитра» представлена экскурсия пешая, а также экскурсия на машине. Конечно же, Невский проспект лучше пройти пешком, надышаться воздухом с реки Невы, увидеть лично каждый штрих архитектурного наследия. Эту главную улицу города на Неве называют элегантной, нарядной и самой изысканной. Обзорная экскурсия, совершаемая пешком в сопровождении профессионального экскурсовода, который знает об этом городе буквально все, будет очень интересной, уверяем вас.

Для туристов, прибывших в Санкт-Петербург впервые, неизгладимое впечатление производит Дворцовая площадь и Адмиралтейство. Здание было основано в 1704 году Петром I и имеет протяженность 407 метров вдоль реки Нева.

С набережной открывается прекрасный вид на город, хорошо видна стрелка Васильевского острова. Сам Невский проспект – не просто улица, это неиссякаемый поток людей, среди которых горожане и туристы из разных стран мира. В хорошую погоду, в выходные и в праздничные дни здесь бывает трудно пройти.

Шпили, украшающие исторические памятники – Петропавловская крепость и Адмиралтейство – превратили город на Неве в европейский. Ведь раньше над всеми городами возвышались лишь кресты и купола. Символом Санкт-Петербурга является кораблик, который можно видеть на конце шпиля Адмиралтейства.

Если вы предпочтете экскурсию на машине, то проехав по многим достопримечательностям города, устав от полученных впечатлений, есть возможность остановиться в ЦПКиО (Центральный парк культуры и отдыха им. Кирова) или посетить Летний сад, которые пользуются огромной популярностью не только у туристов, но у горожан. Здесь можно посидеть, послушать звуки военно-морского духового оркестра, понаблюдать за маленькими детьми, которых здесь всегда очень много.

Читайте также  Временная регистрация иностранных граждан

Обязательно посетите Марсово поле. Неординарная архитектура представлена в соборе Спаса на Крови, который находится вблизи него. Все туристы оставляют цветы у вечного огня этого мемориала.

Если поездка приходится на май месяц, то имеется уникальную возможность увидеть «временную благоухающую достопримечательность» – цветущую сирень. Этот аромат все чувствуют еще до посещения Марсово поля, он присутствует везде. Добро пожаловать в северную столицу!